Новые AV-ресиверы Yamaha RX-V581 и RX-V681 с MusicCast и Dolby Atmos

3217
Рейтинг статьи:
03.04.2016

Еще совсем недавно на рынке технических инноваций была представлена модель ресивера RX-V381. В скором времени компания Yamaha увеличила ассортимент товара и представила четыре новых ресивера: RX-V481, RX-V581, RX-V681 и RX-V781. Особенность этих моделей заключается в возможности сквозной передачи сигнала видео, который обладает расширением 4K/Ultra HD. Музыкальные дорожки могут воспроизводиться с использованием функции по Blertooth. Универсальность устройств заключается в возможности поддержки технологии AirPlay и Music Cast. Вы сможете в любой момент быстро и качественно подключить свой Ipod и Iphone, использовать файлы для воспроизведения, которые находятся на внешних сервисах. Все эти модели заслуживают более детального ознакомления.

 

Yamaha-RX-V581 фото

Yamaha RX-V581

 

Модель RX-V481 характеризуется наличием усилителя, который работает на 5.1 каналах. При этом вырабатываемая мощность равна 115 ватт, сопротивление системы шесть ом, а КНИ – 0,9%. Возможно также работа с мощностью 80 ватт, сопротивлением шесть ом, а КНИ будет равен 0,09%. Универсальное использование достигается при возможности подключения через USB порт любого устройства. Воспроизведение производится на высоком качестве для треков в форматах WAV, FLAC и ALAC. BurrBrown – это аналоговый преобразователь, который использует цифровые технологии ЦАП.

Поддерживается режим виртуального воспроизведения Virtual CINEMA DSP. С его помощью получают пятиканальный звук, который получается достаточно объемным благодаря работе передних двух колонок. Качество проработаны и тыловые каналы, поэтому создается ощущение полного погружения в звучание. Богатое звучание всех басов достигается с использованием функции Extra Bass. Благодаря ей поднимаются даже низкие частоты. Автоматическая калибровка YPAO позволяет качественно управлять сабвуфером, что приводит к отличному звучанию даже низких частот. При этом нет эффекта дублирования воспроизведения передними колонками. Искажение и шумы минимальны с функцией Compressed Music Enhancer даже для сильно сжатых файлов. С помощью специального приложения вы сможете управлять устройством с помощью базы iOS и Android.

Интерфейс достаточно удобный, поскольку содержит шесть входов и один выход, который имеет формат HDMI. Дополнительно устройства содержат компонентные, композитные, коаксиальные, аналоговые входы и выходы. В любой момент может производиться необходимое подключение к сети Ethernet.

Особенность ресивера RX-V581 заключается в возможности воспроизведения 7.2- канального звука. Функционирование производится при мощности в 115 ватт, шесть ом и КНИ равного 0,9%. В отличие от предыдущей модели, в этом ресивере уже поддерживается стандарт Dolby Atmos. При желании, в любой момент можно перейти в воспроизведение на 5.2,2 канала. При этом производиться выделение двух главных каналов. Интерфейс в этой модели по своей структуре сходен полностью с описанным выше ресивером.

 

Yamaha-RX-V681 фото

Yamaha RX-V681

 

Для воспроизведения используется системы 7.2 каналов с мощностью в 150 ом. Модели высокой категории в своем составе имеют систему с прохождением сигналов высокой четкости. В таком случае качество воспроизведения улучшается до Ultra HD. Ресивер RX-V681 качественно поддерживает HDMI, которые дают возможность демонстрации сигнала 4K/Ultra HD 50/60 Гц.

Калибровка сигнала была улучшена и получила название YPAO-RSC (Reflected Sound Control). При этом дополнительно используется цифровой нормализатор, который производит анализ всего процесса отражения звука. Функция также выполняет автоматическую настройку высоких и низких частот. Это дает возможность получить высокое качество даже негромко играющей музыки. Функция Intelligent Amp Assign в автоматическом режиме переключает количество используемых каналов звука. С ее помощью можно создать особую зону воспроизведения.

Интерфейс удобен и компактен и содержит весь перечень необходимых для подключения входов и выходов. Дополнительно производитель оснастил устройство двумя портами для Ethernet и USB.

Модель RX-V781 работает в режиме использования 7.2 каналов звука при мощности 160 ватт, сопротивлении в четыре ома и КНИ 0,9%. Второй вариант подразумевает мощность в 95 ватт, сопротивление в восемь ом, КНИ – 0,09%. Система всех интерфейсов модели RX-V781 аналогично предыдущей. Также существует вход для звукоснимателя.

Модели серии Yamaha RX-Vx81 будут доступны к продаже уже осенью 2016 года. Для дизайна используются черные и титановые корпуса.

 


Понравилась статья? Проголосуйте!

Связанные товары:

Yamaha RX-V581 Black
Снят с производства
Канал:7.2 Динамическая мощность на канал (8/6/4/2 Ом) - / 140 / 170 / 190 Вт
Yamaha RX-V581 Titanium
Снят с производства
Канал:7.2 Динамическая мощность на канал (8/6/4/2 Ом) - / 140 / 170 / 190 Вт
Yamaha RX-V681 Black
Уточняйте у менеджера
Канал:7.2 Динамическая мощность на канал (8/6/4/2 Ом) 125/165/190/235 Вт
Yamaha RX-V681 Titanium
Уточняйте у менеджера
Канал:7.2 Динамическая мощность на канал (8/6/4/2 Ом) 125/165/190/235 Вт

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
* Комментарий: