Новые эффекты трехмерного звучания: Yamaha выпускает ПО DTS:X для AV ресиверов и AV процессора

2880
Рейтинг статьи:
24.06.2016

 

Компания Yamaha объявила о релизе и возможности загрузки аппаратно-программного обеспечения DTS:X для некоторых AV-ресиверов серии AVENTAGE, а также для своего AV-процессора. Посредством обновления АПО возможно будет получить новые эффекты трехмерного звучания в домашних условиях. AV-процессор CX-A5100 и AV-ресиверы RX-A3050, RX-A2050, RX-A1050 в настоящее время поддерживают технологию Dolby Atmos, а теперь получают поддержку и DTS:X для домашнего кинотеатра, первыми на потребительском рынке электроники в своих категориях.

DTS:Х и Dolby Atmos являются объектно-ориентированными форматами окружающего звучания, которые обеспечивают свободное перемещение звуков в трехмерном пространстве, в том числе и над головой — в точном соответствии с замыслами создателей звуковых дорожек к фильмам. Эти новые форматы призваны придать звуку домашних кинотеатров новый уровень реализма.

AV-процессор Yamaha CX-A5100 позволяет при воспроизведении фильмов использовать вместе с форматами DTS:X и Dolby Atmos фирменную технологию обработки звукового поля CINEMA DSP. Это способствует глубокому погружению зрителя в звуковую среду, вызывая реалистичное ощущение присутствия на месте событий. 

О формате DTS:X

DTS:X — это объектно-ориентированная технология следующего поколения, разработанная компанией DTS для создания многомерного звука. Свободный от привязки к каналам формат DTS:Х обеспечивает свободное движение звука и позволяет точнее, чем когда бы то ни было, формировать невероятно богатые, реалистичные и захватывающие звуковые сцены — впереди, позади, рядом, вокруг и над аудиторией. Одной из замечательных особенностей DTS:Х является возможность автоматической адаптации звука к расположению акустических систем для достижения максимального пространственного эффекта. Это касается как динамиков, встроенных в телевизор, так и систем домашних кинотеатров, а также массивов АС в коммерческих кинозалах. Для получения более подробной информации обращайтесь на сайт http://www.dts.com/dtsx

 

http://ru.yamaha.com


Понравилась статья? Проголосуйте!

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
* Комментарий: