5 деталей, на которые стоит обратить внимание при выборе AV ресивера для дома

2547
Рейтинг статьи:
02.04.2016

Качественная акустическая аппаратура стоит достаточно дорого, поэтому очень важно знать основные моменты и сведения, которые помогут совершить правильную покупку. Только в таком случае не последует разочарований в процессе использования того или иного устройства. AV ресивер играет очень важную роль, поэтому важно уделить внимание его главным компонентам, мощности и функциям.

Назначение AV ресивера в акустической системе

Каждый человек стремится к тому, чтобы сэкономить при совершении той или иной покупки. Но следует не игнорировать некоторые детали, которые имеют непосредственное влияние на эксплуатацию AV ресивера.

 

Yamaha RX-S601

AV-ресивер Yamaha RX-S601

 

Не следует жалеть средства при покупке такого устройства, поскольку это может привести к возникновению следующих неприятных моментов:

* от ресивера в дальнейшем будет зависеть мощность колонок, которые входят в состав акустической системы;

* благодаря устройству данного типа вы сможете совершать переключения между аудио- и видеокомпонентами всего комплекса;

* ресивер позволяет быстро и качественно совершить все необходимые настройки по индивидуальным предпочтениям пользователя в акустической системе;

* обеспечивает идеальное распространение звука по всей площади комнаты;

* расширяет возможности акустической системы, позволяет подключать радио, МР3-плеер или iPod.

Весь комплекс этих функций делает ресивер незаменимым элементом любой акустической системы. Именно поэтому перед его покупкой следует внимательно ознакомиться со всеми функциями устройства.

Выбор AV ресивера: основные моменты

* На первом этапе следует обратить внимание на выходную мощность устройства. В дальнейшем от нее будет зависеть чистота, четкость и объемность звучания. Как правило, в инструкции устройства содержится информация о граничном параметре мощности. При таком значении ресивер будет выводит сигнал с определенной долей искажений и шумов. Чем ниже этот параметр, тем меньше цена на устройство.

 

Yamaha RX-V381

Yamaha RX-V381

 

* На втором месте по значимости находится наибольшее количество каналов, которые могут воспроизводится устройством. Еще совсем недавно в продаже можно было встретить только пятиканальные устройства. Однако, научный прогресс не стоит на месте, поэтому уже сегодня большой популярностью пользуются семиканальные ресиверы. Преимущество последних заключается в большей детализации звучания, объемности и точности звука. Недостаток состоит в высокой стоимости на эти устройства, которая полностью оправдана непревзойдённым звучанием.

* Количество выходов в AV ресивере также играет важную роль, поскольку свидетельствует о возможности подключения большего количества внешних устройств. Чаще всего производитель предусматривает лишь один выход, поскольку предполагает однократное подключение. Такого количества достаточно при использовании ресивера в домашних условиях. Однако, его будет недостаточно для звукозаписывающей компании или студии. Поэтому в таком случае лучше всего остановить свой выбор на аппарате с несколькими выходами. Лучшая и более качественная передача информации осуществляется при наличии цифрового выхода.

* На четвертом месте по значимости располагается возможность переключения между режимами просмотра видео и прослушивания песен. Важно знать тип связи, которая в дальнейшем будет использоваться при переключении. Для максимально точного звучания должен использоваться качественный стандарт связи.

* Для каждого человека немаловажную роль играет стоимость устройства. Следует отметить, что на сегодняшний день сохраняется прямая зависимость между этим критерием и качеством вырабатываемого звука. Для того чтобы существенно сэкономить, рекомендует воспользоваться услугами интернет-магазинов. Здесь вы найдете полный перечень моделей, но не будете переплачивать за услуги посредникам.

 


Понравилась статья? Проголосуйте!

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
* Комментарий: